Python, много разных историй в одной игре. - вопрос №5439222

Добрый день! Подскажите как можно сделать много разных историй визуальных новелл, в одной игре, то есть в одном коде как это прописать? Работаю в движке Ren py на языке Python.
Вопрос задан анонимно
14.03.24
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца
Чтобы создать много разных историй в одной игре, используя Ren'Py, вы можете воспользоваться несколькими подходами:

1. **Ветвление сюжета**: Ren'Py поддерживает ветвление сюжета, что позволяет создавать различные концовки в зависимости от выборов игрока. Вы можете использовать операторы `if` и `else` для реализации ветвления.

2. **Переменные хранилища**: Ren'Py имеет переменные хранилища, которые можно использовать для хранения и изменения данных в игре. Это позволяет создавать различные состояния и реакции на выборы игрока.

3. **Создание нескольких сценариев**: Вы можете создать несколько сценариев, каждый с собственным сюжетом и концовкой. Это позволит игрокам переключаться между различными историями.

4. **Использование файлов**: Ren'Py поддерживает использование файлов для хранения данных и сценариев. Вы можете создать несколько файлов, каждый с собственным сценарием, и использовать их в зависимости от выборов игрока.

5. **Использование Python-выражений**: Ren'Py поддерживает Python-выражения, что позволяет создавать сложные условия и реакции на выборы игрока. Это позволит создавать различные концовки в зависимости от выборов игрока.

Все эти подходы могут быть использованы в сочетании, чтобы создать игру с многочисленными историями.
14.03.24

Регина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store