python нужно создать программу магазина создать меню-ассортимент покупателей их кошельки. создать чек с название продукта количеством и ценой.в итоге списать деньги с их счета. в - вопрос №5300506

чем проще тем лучше
1 ответ

Ответы

Создать полноценное приложение магазина в Python — это немаленький проект, но я могу предложить вам основной код, который выполняет задачи, о которых вы упомянули. Например, создайте файл «shop.py» и используйте следующий код как отправную точку: class Product: def __init__(self, name, price): self.name = name self.price = price class Customer: def __init__(self, name, wallet): self.name = name self.wallet = wallet def purchase(self, product, quantity): total_cost = product.price * quantity if total_cost <= self.wallet: self.wallet -= total_cost return f«Purchased {quantity} {product.name}(s) for ${total_cost}» else: return «Insufficient funds» menu = [Product(«Apple», 1.0), Product(«Banana», 0.5), Product(«Milk», 2.0)] customer = Customer(«John», 10.0) while True: print(«Menu:») for i, product in enumerate(menu): print(f"{i+1}. {product.name}: ${product.price}") choice = input(«Enter the product number you want to buy (0 to exit): „) if choice == '0': break try: choice = int(choice) — 1 if 0 <= choice < len(menu): quantity = int(input(“Enter the quantity: „)) product = menu[choice] result = customer.purchase(product, quantity) print(result) else: print(“Invalid product number») except ValueError: print(«Invalid input. Please enter a valid number.»)
Этот код создает продукты, покупателей, меню и позволяет покупателям совершать покупки, вычитая стоимость из их кошельков. Вы можете расширить его и добавить дополнительные функции по вашему усмотрению.