На следующий день после сдачи крови поднялась температура, что делать? - вопрос №3301751

Добрый вечер! Живу в Сербии, вчера ходила сдавать кровь на анализ в местной поликлинике. Условия не очень, зону укола даже спиртом не обрабатывают. Моя рука вместо столика лежала на коленках у старой полуслепой медсестры. Я ее предупредила, что у меня вены плохо просматриваются и попросила взять с внешней стороны ладони. Но она все равно сделала по-своему. Воткнула мне толстую иглу видимо мимо вены. У меня вся рука бордово-синего цвета. Когда я пришла домой мне это место жгло и я помазала спиртом. Ночью это место начало гореть. Я помазала мазью специальной. Сейчас уже прошли сутки, пару часов назад я резко почувствовала жар. Сейчас у меня температура 37,1. Признаков простуды нет, и я ей недавно переболела. Может это связано с рукой? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Возможно. Наносите на руку гепариновую мазь. При ухудшении состояния обратитесь к хирургу.
Здравствуйте. Если кровь Вам все-таки взяли, то мимо вены попаля врят ли. Мне не понятно, почему не обрабатывали спиртом место укола. На руку можно положить компресс: спирт+троксевазин и оставить на ночь. Так компрессы менять каждый день хотя бы 3-4 дня подряд.  Следите за температурой. Температуру до 38 градусов сбивать не стоит. Понаблюдайте за общим состоянием: боли, слабость. В случае, если не проявятся признаки других заболеваний (например, простуда, по-причине которой может подняться температура), немедленно обратитесь к хирургу.