Здравствуйте. У моей мамы климакс, из за этого у неё постоянные депрессивные состояния,тоска,ничего не хочется. Она наблюдается у невролога, и он прописал успокоительные. Они помогают немного, но - вопрос №3306200

все равно не убирают депрессию. Уже отправила маму сдать гормоны щитовидной, думала может щитраидня не впорчдке, но они в норме. Может ещё какие гормоны можно сдать? Неужели из за климакса вот такая затяжная депрессия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!
Необходимо наблюдение гинеколога, гинеколога-эндокринолога, эндокринолога.
Постоянный контроль за уровнем гормонов. Прием гормональных препаратов, назначит врач по результатам анализов.

Мама может заняться йогой, медитациями, больше прогулок на свежем воздухе. Это успокаивает гормональную систему и помогает научиться контролировать свои состояния.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Климакс-не приговор, как только организм полностью перестроится, всё наладится!
Гинеколог-эндокринолог должен помочь!
Депрессия скорее всего от другого, что-то может тревожить, огорчать мать, возможно не хватает внимания/заботы со стороны детей, родных и др.
Здоровья маме.