Бисмилля.....Я сам не мусульманин и отношусь с великим уважением к вашей религии. возможно я бы принял ислам — законы ислама самые правильные и важные особенно в нашем современном мире .Мой вопрос - вопрос №3310434

следующий. На первых рядах сидений маршрутного автобуса сидел мусульманин — вошла женщина с ребёнком — он не уступил ей место несмотря на то что она показала соответствующую наклейку у сидения. Он начал ругаться и делать вид что не понимает по русски. Потом он встал и уступил место когда все начали возмущаться. Вставая с сидения он ругался на женщину на арабском и называл женщину словами животных (я знаю как звучит слово собака на арабском) он плюнул на ребёнка и женщину очень скрытно. Стоя за спиной он шепотом говорил плохие слова. Я уловил только перевод нескольких плохих слов. Выходя из автобуса он плюнул украдкой снова на головы женщины и ребёнка. Разве мусульманину можно так вести себя?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий. Определённо, вести себя подобающим образом не приемлемо ни для одной религии.  Жалкое и агрессивное поведение этого мужчины поясняется его характером, и никак не имеет ничего общего с Исламом. Судя по такому поведению, этот человек не является праведным мусульманином, и, скорее всего,  очень далёк от  норм и канонов Корана. За такое своё ничтожное поведение он, по всей видимости,  понесёт наказание перед Аллахом, поскольку поступил грешно.
Мира и Благости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С чего вы взяли вообще что это был мусульманин? Национальность здесь не при чем.
— Здравствуйте, насколько мне известно, сидения, помеченные наклейкой являются желательными для освобождения их для соответствующих лиц, но не является обязательным. Если это был мусульманин, то Аллах может наказать всех участников этой ситуации за злоупотребление своими правами против мусульманина (особенно, раз это его так сильно забеспокоило). Поэтому лучше было бы для них всех, чтобы это был не мусульманин.