Добрый день.сыну 10 мес.плохо спит по ночам.сейчас прорезывается зубы.его по ночам беспокоит зуд в носу.трет глаза.просыпается каждые 30 мин.и висит подолгу по груди.врач прописала нам кетотифен.но т - вопрос №3310528

Кетотифен не помогает.я устала.что мне ему дать? Спасибо
Может есть другин антигистаминные спреи в нос или в рот? По утрам в краю глаза бывают казявки.

Ответы

здравствуйте, какая прибавка в весе? как стул?
сколько у  ребенка уже имеется зубиков?
дантинорм беби не пробовали? он облегчает прорезывание.
давайте ребенку игрушки «грызунки» охлажденные.
как переносили ранее прорезывание зубов?

Прорезание зубов это естественная физиологическая реакция. Для ребенка это прежде всего дискомфорт и болезненность, поэтому нужно купить мази с местным анестетиком типа калгеля, дентинокса, можно также игрушки-грызунки в дополнение, далее глазки необходимо обрабатывать фурациллин либо ромашковый отваром 3р/д, с той целью чтобы ребенок не занес инфекцию. Как вы определили что у ребенка зуд в носу? Имеется ли покраснение глаз? Часто ли ребенок чихает?
Сейчас у ребенка непростой период, режутся зубки, поэтому плохо спит ночью и постоянно висит на груди, потому что так ему легче переносить это состояние, бороться со стрессом так сказать, грудь обладает успокаивающим действием. Ребенок сам не высыпается, начинает тереть нос и глаза, это нормально, соблюдайте просто гигиену, влажность в комнате поддерживайте. Для облегчения прорезывания зубок попробуйте пропить Дантинорм и мазь для десен Колгель, очень хорошо помогает. Сейчас ребенку нужно помочь, а вам набраться терпения и сил в этот непростой период