Зацикленность или Великое чувство? - вопрос №3317857

Здравствуйте, хочу рассказать Вам свою проблему, ибо я уже запуталась. Начну с того, что мне 18 лет и я ни разу не встречалась с мальчиками. Я испытывала симпатию к кому-то, но она быстро проходила. Я не испытывала никого желания вступить в отношения. В 14-16 лет я читала разные романы и представляла себя на главном месте героинь. Окружающие удивлялись, узнавая о отсутствия опыта в отношениях (мне было 17). Потом у меня обнаружили сильный гормональный сбой, который на протяжении вызвал большие проблемы со здоровьем. Приходит лечение, всё нормализуется и во мне что-то щелкает. Я перестаю себя контролировать, когда чувствую тяжелый мужской парфюм. Я прям схожу с ума. Во мне какой-то маленький человек требует физического контакта в этот момент(именно объятия). От любого прикосновения у меня дико стучит сердечко. Постепенно я научилась не давать волю своему желанию. Потому что я знаю, что мне, как настоящей сучке, нужен лишь этот контакт.Но всегда есть НО. В прошлом оду я встретила парня.Он старше меня на 3 года. Я и раньше его знала, но тогда впервые увидела. Он помогал наше классу в альбоме выпускном. Он сразу мне понравился (я слишком мало с ним разговаривала. просто привязала к его образу свою версию внутреннего мира). Здесь сердечко постоянно стучала, когда я его видела(а видела я его раза 3). Я долго не могла отпустить его из своей головы. постоянно думала на протяжении полугода. Всегда хотела его как-нибудь встретить по путь в универ. Но с той весны 2018 я его и не встречала. Мне казалось, что я успокоилась. Но через пару месяцев он опять начал приходить в мои сны. Это так приятно, но так больно, что это никогда не может произойти в реальность. Мне кажется, что у меня настоящая паранойя. Я не знаю что с этим делать и как все отпустить и нормально жить дальше.Заранее спасибо за ответ)

Лизавета, 18 лет, девочка, которая ни разу не целовалась в свои годы

Ответы

Здравствуйте, Лизавета!

«Постепенно я научилась не давать волю своему желанию» — Это зачем вы так с собой?

«Мне кажется, что у меня настоящая паранойя» — Почему вы влюблённость принимаете за болезнь?

«Я не знаю что с этим делать и как все отпустить и нормально жить дальше» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.