Ассаляму алейкум. Я совершила грех: прелюбодеяние раз, но сохранила целомудрие в медицинском смысле. Я покаяласьнож назад и мне очень стыдно и тяжело даже от мысли об этом грехе. Мой будущий муж - вопрос №3318007

спросил меня об этом, допытывал, я о смогла солгать или скрыть от него это и призналась. Он тоже прелюбодействовал, но почему-то считает походу девушкам, которые этим зарабатывают, смягчающим обстоятельством. Родственники разрешили нам общаться по телефону и мы виделись 2 раза в присутствии взрослых. Сейчас наше общение с ним натянуто, потому что он не может выбросить из головы мой грех, не знает стоит ли жениться, а когда и жениться на мне, боиться делать мне больно, постоянно напоминая мне о совершенном грехе. Он стал грубко мне и не так ласков, как раньше. Он спрашивал у местного имама совет, пытается бороться с мыслями своими, но не получается. Я очень прониклась к нему и мне очень больно от неизвестности. Я прочитала истихара по этому поводу и другие дуа. Не знаю, как мне поступить, я проявляю сабр, но очень переживаю внутри. Подскажите, как поступить?
3 ответа

Ответы

Ва алейкум ассалям. Если вы сохранили целомудрие, не следлвало вам разглашать прощенный грех. Дайте ему время — неделю или две. Скажите — Если он готов принять вас и жениться на вас, то читайте никах. Если он не готов и не может простить, то вам лучше расстаться. Решение принять как мужчина должен он.
— Здравствуйте, в Вы не прелюбодействуйте, а любовью занимайтесь.Потому что а что Вы хотели, чтобы у грехов были приятные последствия? Грехи приводят к смерти, праведность продлевает и приумножает жизнь.

Здравствуйте.

Вот смотрите был ваш грех, следом было ваше покаяние, а что значит грех, а это когда НАРУШАЕМ ЗАПОВЕДИ, И изменяем БОГУ делом словом и помышлением. Грех это тот момент когда меняется состояние сердца, если решил ослушаться БОГА, решил нарушить заповедь,  значит выбрал грех, что БОГ в заповедях запрещает. То враг всегда готов дать. Видите так получается, что на грех враг наводит, вот оно ослушание и меняется состояние сердца, врага в грехах прибавляется, а БОГА ЛЮБВИ в сердце убавляется. И уже на грех враг ведет находясь в сердце, а потом что случается, а потом почитал заповеди, вспомнил,  осознал что согрешил по немощи, и тут же идет покаяние, уже БОГА просишь помиловать, христиане мусульмане, при покаянии получают прощение от БОГА, и уже дальше это БОГ это он заставляет врага покинуть сердце, видите врага убавляется в сердце, а БОГ  прибавляет. ВИДИТЕ ВЕРУЮЩИЕ НЕ ДАЮТ ВРАГУ ДОЛГО ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, У ВАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ, А ВОТ У ВАШЕГО ЛЮБИМОГО С ЭТИМ ПОХОЖЕ ЧТО ПРОБЛЕМЫ.  Видите то что вы пишите, был грех, следом было ваше покаяние, и все больше этот грех не повторился, значит получили прощение, и враг уже не смог вас навести на новый грех. Вот они ваши новые отношения, и уже дело дошло до брака, видно, со стороны видно,  что между вами есть ЛЮБОВЬ, а надо знать, что в ЛЮБВИ находится сам БОГ, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то двое получают ДАР ЛЮБВИ от БОГА подарком, через труды верующего, видите в сердце резко добавляется БОГА, и уже вот они двое находят друг друга через ЛЮБОВЬ БОГ помогает. Когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, И БОГ он каждому человеку дает возможность найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, каждый получает ДАР ЛЮБВИ в сердце, другое дело как его используют, и получают ДАР ЛЮБВИ в сердца,  не зависимо в какой религии находишься. Какого цвета кожа, в каком государстве живешь. Потому видите что получилось вы нашлись через ЛЮБОВЬ значит с помощью БОЖИЕЙ, тут видно вам ваше сердце что то говорит, и вот они ваши труды за сохранение ЛЮБВИ, значит получили ДАР ЛЮБВИ в свои сердца, но видите был бы БОГ он один в этом мире принял бы его в свое сердце, нашел бы свою вторую половинку. И жил бы и не тужил, но видите есть еще враг, и он тоже хочет жить в сердце, ТОЛЬКО У ВРАГА ДРУГОЙ ПЛАН, ОТНЯТЬ ПОРУШИТЬ ЗАСТАВИТЬ СТРАДАТЬ МУЧИТЬСЯ, и другое плохо, но  вход врага в сердце в душу,  БОГ он определил один, БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, через этот закон свободы, БОГ каждого из нас, сделал собственником своей души, и это мы решаем, кому даем жить в своем сердце в своей душе, живем по заповедям, значит БОГ живет в сердце, и БОГ дарит способность   ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А если живем не обращая внимание на заповеди, не следим за своими делами словами и помышлениями, не слушаемся БОГА,  то в сердце даем врагу возможность войти и жить. Видите вот он ваш грех, следом покаяние, вы не дали врагу жить в своем сердце, потому враг вас не смог заставить дальше грешить. Получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, и БОГ он вас друг другу показал. Вот она ЛЮБОВЬ, вот она способность ЛЮБИТЬ, БОГ вошел в ваше сердце подарком, и вот так вы стали видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА,  и вы распознали свою вторую половинку, и он стал для вас лучше всех, вы видили в нем, его достоинства  которые покрыли его недостатки, он стал лучше всех для вас, то же самое и ваш ЛЮБИМЫЙ. БОГ вошел в ваше сердце. И показал вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ для вашей второй половинки, и вы засияли для его, и вы стали лучше всех для его. Видите вот она ЛЮБОВЬ, где уже дальше каждый отворачивается от друзей детства юности. И двое ВЛЮБЛЕННЫХ поворачиваются друг к другу, и взявшись за руки, находясь в ЛЮБВИ в сопровождении БОГА  идут по жизни. Видите есть ЛЮБОВЬ как между друзьями, а есть ЛЮБОВЬ СОЕДИНЯЮЩАЯ ДВУХ В ОДНО ЦЕЛОЕ, и эта сила ЛЮБВИ разная, вот она ЛЮБОВЬ,  надо понять, что нашел себя свое продолжение в нем, а вместе стали как одно целое. Видите обычно когда ЛЮБОВЬ получается, то уже БОГ он управляет всем в ЛЮБВИ, потому ведь у каждого было что то и раньше, но видите вот она ЛЮБОВЬ, где БОГ так устраивает, что достоинства покрывают недостатки. Вот оно что было у вас, и вот что было до вас с вашим ЛЮБИМЫМ, видите вы были одинаковые, вы были еще в поиске своей второй половинки, а дальше нашлись, вы стали в БОГЕ  как 0,5+0,5=1. Но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце. А может быть и живет, то что вы пишите это есть как раз работа врага в сердце в душе вашего ЛЮБИМОГО. Вы правильно все сделали, все  сказали что было с вами, и он сказал что было с ним, вы победили в себе свою ревность, а у его не получилось, значит в его сердце есть сила врага, когда двоих объединяет ЛЮБОВЬ, то уже вот она церковь семейная, где прощение так же работает, как в церкви, потому вот он БОГ всей своей силой в двух сердцах,, видите с его стороны не сработало прощение, вот он шторм в его сердце, не побеждает ЛЮБОВЬ к вам в его сердце, как бы должно быть вот оно ваше состояние сердца, и вы есть способная по состоянию сердца, а состояние сердца зависит от количества БОГА в сердце, от этого зависит и ваша способность ЛЮБИТЬ и ваша способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Он понял что его сердце. Его душа больная, ревность у верующих это есть недуг, и этот недуг надо лечить, христиане в этом случае идут в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и лечат свое сердце, христианскими трудами. Вот он ваш ЛЮБИМЫЙ, видите правильно сделал пошел к своему духовнику, и посоветовался с ним, получил какой то совет, но видите болезнь не проходит. Значит не сработало лекарство, которое ему посоветовали, значит надо идти  и вновь разбираться с помощью духовника, если не получилось победить врага внутри себя, значит  враг он имеет силу в каких то грехах, потому что бы силу врага уменьшить в своем сердце, надо уменьшить свои грехи, ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У ВАШЕГО ЛЮБИМОГО,  у христиан так, на исповеди  и покаянии христиане очищают свое сердце от грехов от врага, ВОТ ОНО УЖЕ ЕСТЬ МЕСТО В СЕРДЦЕ,  и через причащение принимают ХРИСТА во все свое сердце, у мусульман есть свой опыт, свои лекарства как надо лечить свое сердце, потому тут врага в помыслах не победить, враг он бывший архангел, врага победить может только БОГ. Потому видите нужно для вашего друга сильное

лекарство, надо искать свои грехи, часть грехов вы увидели в нем, а это его прелюбодеяние, если в этом не было его покаяния, значит враг в этих грехах живет в его сердца, но видите надо искать много грехов, потому по немощи грешим в день десятки раз, потому каждый день надо отбиваться от врага своими трудами верующего, молитвами и т.д. Вот оно его состояние, получается, что стал вас ревновать, видите получается, что добавилось грехов в его сердце, а врага убавилось, потому вот что он стал выдавать ===. Он стал грубко мне и не так ласков, как раньше.=== вы что заметили, вы заметили что ваш ЛЮБИМЫЙ в немощь попал, значит врага в его сердце, в его душе добавилось, а БОГА убавилось, ВОТ ВРАГ ЧЕРЕЗ ЕГО И ВЫДАЕТ ЕГО ГРУБОСТЬ НА ВАС,  вот он в немощи,  а это значит что вам эту немощь надо покрыть, Видите враг в нем добавился, тогда что бы БОГА была единица, в ваших двух сердцах, в вашем сердце должно врага убавиться, а БОГА добавиться. Вот она равная ЛЮБОВЬ, это как 0,5+0,5=1, он вас ЛЮБИТ так же как и вы его, но видите с его стороны враг прибавил в грехах, БОГА уменьшилось, и он уже стал не способным выдавать ЛЮБОВЬ свою половину, уже расклад другой. Уже БОГА в двух сердцах как 0,3+0,5=0,8, видите уже в целом,  ЛЮБВИ поубавилось, значит БОГА НЕДОСТАЧА, ВИДИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО, ВРАГА НАДО ПОБЕЖДАТЬ ЛЮБОВЬЮ, а вы что пишите === Сейчас наше общение с ним натянуто, потому что он не может выбросить из головы мой грех, не знает стоит ли жениться, а когда и жениться на мне, боиться делать мне больно, постоянно напоминая мне о совершенном грехе. ===. Он стал грубко мне и не так ласков, как раньше.=== как бы получается, что ваша ЛЮБОВЬ не добавилась, и вы стали видеть в нем, его недостатки, вы его уже частично перестали видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, потому что раз он в немощи, в нем враг прибавил, а БОГА уменьшилось, а в вашем сердце БОГА тоже количество, и вот оно такое состояние сердца, значит есть враг и в ваших каких то грехах, потому что вы стали ЛЮБИМОГО видеть не очень то ЛЮБЯЩИМ, видите ваша ЛЮБОВЬ не покрывает немощь ЛЮБИМОГО. Как бы способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, она должна быть в вас, раз есть в вашем сердце недостача БОГА, значит он не видит ваши достоинства, которые бы покрыли ваши недостатки, видите что бы БОГ показывал вас всегда и что вы лучше всех, надо добавить БОГА в вашем сердце. Видите вот оно его состояние сердца, его надо лечить, сердце душа его больная, и вот оно есть ваше состояние сердца, у вас не получается победить врага СВОЕЮ ЛЮБОВЬЮ, который пристроился к вашему ЛЮБИМОМУ. Вот она есть недостача БОГА в вашем сердце, ДЛЯ ПОКРЫТИЯ НЕМОЩИ ЛЮБИМОГО. Потому видите, что бы вам покрыть его немощь, нужно добавлять БОГА в сердце в своем, ЭТИМИ ТРУДАМИ НАДО ЗАНЯТЬСЯ. Вот смотрите вы тоже есть мусульманка, а что это значит стать мусульманкой, а это значит решили жить по заповедям и законам БОЖИИМ, видите все одинаково с христианам, в крещение ХРИСТИАНЕ принимают ХРИСТА во все свое сердце, а дальше уже что бы БОГА не убавлялось в сердце, НАДО СТАТЬ РАБОМ БОЖИИМ, уже надо вести христианский спасительный образ жизни НАДО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, то же и у  мусульман, решил стать верующим, решил стать мусульманином, и это не слова, значит решил жить по заповедям, ЗНАЧИТ РЕШИЛ СТАТЬ РАБОМ БОЖИИМ,  а живешь по заповедям, значит БОГ живет в сердце, а если не живешь по заповедям, значит даешь возможность ВРАГУ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, значит даешь  врагу жить в своем сердце, а это значит что есть в сердце в душе недостача БОГА. Видите и мусульманам тоже надо стать рабами БОЖИИМИ, надо жить по заповедям, вот так решил следовать за БОГОМ, значит даешь возможность жить БОГУ в сердце.  А БОГ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ, ВОТ ОН ПРЯМОЙ ПРОВДО С БОГОМ, ВОТ КОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ быть творцом своей судьбы получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРЮУЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, Потому не понятно какой вы веры, но видите. у вас есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, вашей ЛЮБВИ для немощного недостаточно,  потому ваша ЛЮБОВЬ не побеждает, вам надо знать, как надо добавить БОГА в своем сердце, заповеди во многом совпадают с христианскими, потому и действия должны быть одинаковые, что бы БОГА добавилось, что бы вы стали способной покрыть немощь ЛЮБИМОГО, надо что бы грехов убавилось, в сердце в душе, а БОГА добавилось. ЛЕЧЕНИЕ СЕРДЦА ДУШИ ЛЮБЫМИ ЛЕКАРСТВАМИ,  ОНО И СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО ВРАГА ДОЛЖНО УБАВИТЬСЯ В СЕРДЦЕ А БОГА ДОБАВИТЬСЯ В СЕРДЦЕ.  СЛАВА БОГУ вы как бы уже лечили свое сердце, чтением какого то лекарство, почитали, а дальше уже ждите, получили силы или нет, если не получили силы, если продолжает вам быть плохо, значит надо другое лекарство применить.  Видите тут надо смотреть не одну заповедь ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ, вы почитайте заповеди их много, потому вот он вход врага, допустим нашли что нарушили заповедь НЕ ПОЧИТАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ. видите значит дали место врагу войти в сердце, вот оно ваше должно быть покаяние и в этом грехе,  ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ, получаете прощение от БОГА, а дальше это уже бОГ это он заставляет врага покинуть сердце. Видите врага убавляется, а место пусто не бывает, значит БОГА прибавляется. Видите ищите место в своем сердце, в своей душе для БОГА, очищайте свое сердце от иных грехов, ИЩИТЕ СВОИ ГРЕХИ, ПОХОЖЕ ЧТО ВЫ ИХ НЕ ЗНАЕТЕ, НО ОНИ ЕСТЬ, ПОКА ЧТО ВАМ ПЛОХО, НАЙДЕТЕ ЛЕКАРСТВО, ВАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ, БОГА ДОБАВИТСЯ В СЕРДЦЕ, И БОГ ВАМ ПОДАРИТ МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ,  потому сила врага она не в одном грехе, а враг он может силу свою во многих грехах  соединять, и направлять, допустим порушить отношения и брак. Видите надо врага лишать его силы во всем своем сердце, и это не обязательно прелюбодеяние, в этом было ваше покаяние, значит есть ваши иные грехи, о которых вы не знаете и которые пока не нашли, а иных грехов их бывает много. Как только получиться у вас поменять состояние сердца, а это значит врага в грехах убавится,  а БОГА прибавится, БОГ он в вашем сердце, вот они силы покрыть немощь ЛЮБИМОГО, видите уже против врага который пристроился к вашему ЛЮБИМОМУ. Будет стоять БОГ, который прибавиться в вашем сердце, а БОГ он скажет одно не видимое слово, и враг покинет сердце вашего ЛЮБИМОГО. Видите уже ваш ЛЮБИМЫЙ он будет видеть в вас ваши достоинства, которые покроют ваши все недостатки, ЛЮБОВЬ победила. Вы будете ЛЮБИМОЙ, и вы будете способной ЛЮБИТЬ. Вот он ваш ЛЮБИМЫЙ пытается победить врага в своем сердце, но похоже что не хватает знаний, и вам надо этими же трудами заняться, и надо побеждать врага в своем сердце, победите врага в своем сердце, и уже дальше с помощью БОЖИЕЙ победите врага в сердце ЛЮБИМОГО. Видите вот они есть муж и жена, и так случается, где есть ЛЮБОВЬ между мужем и женой, то враг он всегда, постоянно в течении жизни,  пытается эту семью атаковать, то со стороны мужа пристроится и сделает его немощным, то со стороны жены пристроится сделает ее немощной, видите потому постоянно то муж то жена покрывает немощь своей второй половинки, а что бы покрыть немощь мужа, нужны силы от БОГА, надо что бы  БОГА в целом в двух сердцах  получается единица и БОГ он не даст врагу порушить отношения и брак. Как то вам надо овладеть этими знаниями, надо уметь трудами верующей, менять состояние сердца, надо знать лекарства для лечения сердца,  и надо их применять, БУДЕТ ЖИТЬ БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ПОСТОЯННО,  тогда не будет потерь у вас в течении вашей жизни, Бог находясь в вашем сердце. Не даст врагу порушить отношения и брак. Это БОГ это он через ЛЮБОВЬ дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу, потому враг всегда и пытается украсть ЛЮБОВЬ, и вот она наша свободная воля,  выбрал грех, уменьшается БОГА добавляется враг в сердце, уменьшается БОГА и ЛЮБВИ становится меньше, что вы и увидели, был ЛЮБЯЩИЙ, вот она работа врага, а враг похоже прибавился в ревности,  и вот они отношения в напряжении, как то еще,  учитесь говорить с БОГОМ, а БОГ он в сердце, слушайте свое сердце, вы же видите, у вас есть вопросы, и вы хотите отношения сохранить, боритесь за ЛЮБОВЬ, и БОГ он вас услышал, ВЫ ХОТИТЕ ТАК, КАК БОГ ХОЧЕТ, БОГ вас привел к верующим, и хочет вас как то просветить, враг бы сюда вас не привел, потому  что враг знает, что если вы поймете что вам надо делать, вы просто очистите свое сердце от грехов от врага, и добавиться БОГА, видите уже враг потеряет над вами свою силу, и потеряет свою власть надо вашими отношениями. Надо сокрушать врага в своем сердце почитайте заповеди, нашли свой грех, тут же вот оно ваше покаяние, вот они ваши горькие слезы, потому что через этот грех враг вошел в сердце, а значит БОГА убавилось, и враг  пытается у вас украсть вашего ЛЮБИМОГО, которого вам хочет подарить БОГ. Христиане на исповеди и покаянии получают прощение от ХРИСТА, и это уже БОГ он заставляет покинуть сердце врага. Видите вот так надо не своими силами побеждать врага. Вот он ваш ЛЮБИМЫЙ, видите борется со своими мыслями, да конечно надо свою свободную волю уже настроить на заповеди. Но видите надо что бы БОГ победил, врага мы не может изгнать из своего сердца, а у мусульман есть практика, как надо очищать свое сердце от грехов от врага. Видите тут надо не с одним грехом воевать, БОГ БУДЕТ ПОБЕЖДАТЬ ВРАГА,  НАШЕ ДЕЛО НАЙТИ ГРЕХ, НАДО ПОДАТЬ СВЕТ НА ВРАГА,  НУЖНО ПОКАЯНИЕ, НУЖНЫ ГОРЬКИЕ СЛЕЗЫ,  НАДО ОТКАЗАТЬСЯ СЛУЖИТЬ ГРЕХАМИ НА ВРАГА, НАДО БОГУ ДОКАЗАТЬ ЧТО ВЕРУЮЩИЙ НЕ ПО ПОГОНАМ, А ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ В СЕРДЦЕ.   потому видите  надо по всем заповедям искать свое ослушание БОГУ, сила врага не в одном грехе.  ВЫ внутри себя переживаете, вам плохо, вот оно ваше недомогание, видите есть враг в каких то грехах в вашем сердце, он вам делает плохо, И ЭТИХ ГРЕХОВ ВЫ СВОИХ НЕ ЗНАЕТЕ, И НЕ ВИДИТЕ,  не болит тело, болит душа, ВИДИТЕ ВОТ ОНО БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ БОЛЬНАЯ ДУША, ЛЕЧИТЕ,  когда будет БОГ жить во всем  вашем сердце, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ВАШИ ТРУДЫ КАК ВЕРУЮЩЕЙ,  то вас будет сопровождать мир в сердце радость и хорошее настроение. ИЩИТЕ МИР И РАДОСТЬ КОТОРЫЕ ОТ БОГА,

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.