Как быть в проблеме?! - вопрос №3318534

Добрый день! Ситуация следующая. Живем и знакомы с женой 5 лет. У нас дочь 4 года. Ранее я женат не был но есть сын 10 лет. Жена все же добилась моих чувств и в итоге мы стали мужем и женой. Я по своей натуре опытный специалист и получаю нормально. Она долгое время сидела дома с ребенком, далее у нее было 2 работы по 1 месяцу буквально которые не срослись в ее перспективе. Работать ее я не просил и не гнал. Прошло время дочка подросла. Стали семейные трудности так как взяли ипотеку. Я долгое время сам нагнетал ситуацию чтоб жена мне помогла. В итоге она устраивается на работу с графиком 2 через 2 дня с 8 утра до 11 часов вечера. Работа постоянно на ногах. Из за того что я сам работаю с пяти дневным графиком и сам приезжаю в 21.00 часа домой у нас появились разногласия и я бы хотел если она хочет и может мне помочь чтоб она нашла более лояльный график работы.Мне 38, ей 28. Говорить с ней просто не возможно так как она просто мне напоминает о том что я ее сам об этом просил. Слушать ничего не хочет. Я понимаю что ей было тяжело сидеть с ребенком и все управляться, я помогал как мог. Было дело ложился позже чем она, хотя она не работала а я был с работы. Я не хочу чтоб она работала с таким графиком. Донести не могу. Как мне быть? В чем я не прав возможно, ведь с таким графиком я ее перестаю просто видеть и как женщину и как человека. Мало того те 2 дня что она работает я не могу ей ни позвонить, ни написать смс даже просто узнать как она и как у нее дела просто из за того что об ней забочусь. Могу лишь наблюдать сонную зомби. В чем причина может быть или в ком!? Помогите пожалуйста. Я сам стал весь на нервах и своими просьбами только заставляю нервничать ее. Бросил курить, не курил 3 месяца. Радовался этому. Начал снова.
Я очень люблю свою жену и ребенка.Спустил ситуацию на пусть будет то что будет, но понимаю пройдет немного времени и снова будет скандал так как я снова попрошу об этом. Я не смогу жить так не видя человека и получается не имея возможности даже нормального общения- на 2 через 2 дня мне это надо тоже исключить.не знаю что делать, жена реально сводит все на то что это моя ревность, но ее нет. Я готов чтоб она там же работала но сменив график. Она мне не верит. Как быть как пояснить это я не понимаю! Ей вообще без разницы на то что я говорю. Она говорит мне одно принимай меня такая какая я есть или нет. Это же бред полный. Фактически это бери и смотри я буду изменять но буду с тобой или не будь. Нет почти разницы. Мне просто дают выбор или терпи или рушь семью так получается вместо того чтоб понять!

Дополнение автора от 07.06.19 16:15:25
Добрый день! С чего Вы взяли что я ревную?! Вовсе нет. Да есть некий Эгоизм так как я потерял свой комфорт. Но у нас дочка 4 года.Проблема в том что она попадает тоже в эту ситуацию.Моя жена мне не изменяет. С работой да есть трудности согласен. Но мне не нужно чтоб она летела куда попало. Я не понимаю как Вам объяснить это- я ей верю, мне трудно с тем что теперь я ее мало вижу, мало общаюсь с ней.И это не контроль а чисто человеческое желание быть ближе, не более того. Она устает, секс перешел на нет! Давайте пойдем с другой стороны вы сами бы были готовы жить в семье где 3-4 полных дня видете любимого, а между ними идут промежутки 2 дня по 30 мин, 2 дня по 2-3 часа???

Дополнение автора от 07.06.19 16:17:13
Вы сама женщина и возможно мать! Возможно сможете понять меня с этой стороны. И эти сроки я говорю не в неделю, а в месяц- мне этого мало!

Дополнение автора от 07.06.19 16:21:20
Или все же действительно есть что то во мне, что нужно искоренить? Тогда вопрос как искоренить любовь к человеку без которого ты не можешь, бежишь к нему уставший с работы и прочее, просто быть рядом! Она спит со мной в одной постели, живет, это понятно. Но есть одно но мне мало времени. Если я сменю работу при ее зарплате на что она пошла и за что борется нам фактически не на что будет жить, либо фактически будет еле хватать.Я готов ее поддержать, я не могу смириться с тем что ее стало меньше в моей жизни. Графика более удобного там нет! Вот и как быть дайте совет он мне очень нужен!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «жена реально сводит все на то что это моя ревность, но ее нет» — обоснуйте свое заявление.
    «Фактически это бери и смотри я буду изменять но буду с тобой или не будь» — если это не ревность, то как бы Вы сами назвали это?
    «Она говорит мне одно принимай меня такая какая я есть или нет. Это же бред» — называйте это как хотите, но безусловное принятие — основной принцип построения гармонии в паре. Если его (принятия) нет — браку конец. Вам придется пересмотреть свои принципы построения отношений в паре, если хотите сохранить брак. И поработать над своей тревожностью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. С чего вы решили что жена вам изменяет? Сейчас найти работу трудно, так чтоб и график и зарплата и работа все утраивало, приходиться идти на компромис, перестраиваться… вы привыкли что она все время дома, теперь она работает, но есть график и всегда можно найти время побыть вместе, поддерживайте вашу жену, а не наоборот, возможно со временем найдется другая работа с другим графиком, но главное, сохраните доверие и ваши хорошие отношения! Это бесценно!
Здравствуйте, Александр!
«В чем причина может быть или в ком!?» — Причина чего? Причину чего вы ищите? Вы описываете реальную взрослую жизнь, где каждый из вас работает и занят своим делом, и участвует в семье исходя из ситуации. До этого была другая ситуация, где вы работали, а жена сидела дома, но вам это не нравилось. Сейчас жена работает, и вам опять это не нравится.  Дело ведь не в её графике, какую бы работу она не нашла, в любом случае нужно будет тратить основное время на работу и это уже её личный выбор как и где работать. Вы хотите сделать из жены удобный вам вариант и не видите в ней отдельную самостоятельную женщину со своими личными желаниями и выборами? Подумайте о том, почему вы решили, что женщина обязательно должна подстраиваться под вас, откуда у вас могут быть такие взгляды, возможно из своих родительских отношений? Если вы видите в своей женщине отдельную самостоятельную личность и хотите её развития, вы можете решить сложности с нехваткой времени на семью другими способами, например привлечь родственников или нанять домработницу, а не за счёт жены. Если же вы видите в жене в первую очередь хранительницу очага и домохозяйку, тогда конечно лучше ей не работать и за счёт вашего обеспечения заниматься семьёй. Только почему-то оба этих варианта вам не нравятся, исходя из описания. В первую очередь вам нужно разобраться в своих желаниях и противоречиях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.