Вопрос по excel - вопрос №3318662

На листе 1 в ячейке А1 сумма 100 в ячейке А2 сумма 200
На листе 2 в ячейку B1 нужно поставить формулу чтобы она равнялась А1
На лист 3 нужно скопировать ячейку В1, но она должна равняться ячейке А2
Как это сделать не меняя формулы? Чтобы автоматически брались данные из следующей строки листа 1?

Дополнение автора от 08.06.19 15:34:58
1) и что бы она равнялась ячейке А2? Да
А2 какого листа, первого или второго? Первого
Напишите проще, какое значение в какой ячейке должно быть? 200

Мне нужна формула которая на следующий лист будет брать данные из следующих строк. Т.е. во 2 листе вписали формулу в ячейку В1 чтобы она равнялась А1 1го листа, потом копируем формулу на 3, но при этом данные должны быть ячейки А2. Типа =Лист1!A1+1 (чтоб стало А2)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Как-то очень сложно вы сформулировали свой вопрос, не совсем понятно.
Давайте по-порядку:
1.На листе 1 в ячейке А1 сумма 100 в ячейке А2 сумма 200
> вводим в A1 значение 100, в A2 значение 200

2.На листе 2 в ячейку B1 нужно поставить формулу чтобы она равнялась А1
> в ячейку B1 вставляем формулу: =Лист1!A1
таким образом в ячейке B1 будет то, что вводится в ячейке А1 на Листе 1

3.На лист 3 нужно скопировать ячейку В1, но она должна равняться ячейке А2
> что значит скопировать ячейку B1, которая сейчас равна значению 100 (А1 листа 1) и что бы она равнялась ячейке А2?  А2 какого листа, первого или второго?
Напишите проще, какое значение в какой ячейке должно быть?