Здравствуйте , моя проблема в том , что я очень скупа на положительные эмоции , мне трудно проявлять радость , трудно дарить ласку и любовь мужчине и близким . Лишний раз слова хорошего не скажу , - вопрос №3323469

вот язык не поднимается, обнять, поцеловать первой тоже трудно даётся. Вообщем я очень холодная (
5 ответов

Ответы

Добрый вечер! Если вы видите, что холодность вам мешает, потренируйтесь вести себя по другому. Обычно 3 недель хватает, чтобы поведение изменилось.
Здравствуйте.
Возможно, это защитный механизм. Возможно — сценарное поведение. Возможно, таков Ваш темперамент. А может быть — не встретили достойного человека? Чтобы помочь Вам, нужно понять причины.
Здравствуйте, Анна!
«Вообщем я очень холодная» — И что вы хотите с этим сделать? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте Анна!
Вам необходимо работать над своими ощущениями и стеснительностью. Чтобы понять глубже причину происходящего нужна психологическая работа с вами и больше информации о вас и вашем детстве. Начните индивидуальные консультации!
Удачи и верных решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Анна, здравствуйте!
Если для вас это стало проблемой, то важно разобраться, почему вы так себя ведёте, чего опасаетесь?
Разберитесь с этими страхами. Начните менять своё поведение на то, каким именно вы хотели бы его видеть. Делайте то, чего боитесь. Со временем вы увидите, что ваш страх надуман, и сумеете многое изменить в себе.
Удачи вам.