Добрый день! Виктор Александрович, родился в 1958 году 20 мая в городе Электросталь Московской области. Есть дочка Оля, 38 лет 5 мес., козерог, - вопрос №3324298

600 p
родилась там же. У нее есть проблемы по линии финансов, почему так получилось уже не важно, важно то, что мы ей помочь не можем. Сама она боюсь не справится, на работе она получает меньше того, чтобы расплатиться и выйти из тупика (много меньше и подработку не может найти). Начальник (мужик) вроде нормальный, ее начальница — стерва и любитель переложить свою работу, есть и какая-то Наталья и еще кто-то на работе, кто мог бы ей или зарплату увеличить или перевести на более оплачиваемую работу. Проблема заключается в том, что Оля сама не пойдет просить за себя, а ее начальнице этого и подавно не надо (кто за нее работать будет). Говорить о своих проблемах на работе Оля так же не будет, не такой человек. Вопрос: как она выпутается из нынешней ситуации (платежи на носу), ей даже помочь некому, мужа нет, а деньги нужны. Может у начальства проснется совесть и ей повысят зарплату на цифру «посерьезнее» или переведут куда? Просто так то ей навряд ли кто поможет, она с ними не ходит же «бухать», не любит она этого дела.
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

От начальства таких благих поступков не ждите, чтобы окончательно не разочароваться.Тем не менее, все разрешится неожиданным образом.В таких случаях, когда не видно решения, нужно просто отпустить ситуацию.Если есть проблема, есть и пути ее решения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только поиском более высокооплачиваемой и перспективно работы, желательно ей начать работать на себя в перспективе. На работе где она сейчас все любят собираться и обсуждать друг друга, просматриваются сплетни и совместное времяпровождение. Пусть найдет работу где люди занимаются работой, а не другими делами + оценят ее труд по достоинству, а желательно начать свое дело. У нее есть задатки предпринимателя. С людьми с таким менталитетом ей работать сложно.
Добрый день, у вас дочь очень хороший, порядочный  человек, и гордая, но пока она не поговорит с руководством по поводу повышения зарплаты, ничего не измениться.
Если родные не могут помочь, то с какого интереса это должен делать начальник? Если она сама не может потребовать прибавки к ЗП, то почему начальник должен об этом беспокоится? Если человек сам не просит помощи, даже здесь Вы спрашиваете за нее, то ей помощь не требуется и никто не сможет помочь. Только тогда когда сам человек захочет, чтобы ему помогли и начнет искать помощь, ему можно помочь. В противном случае это медвежья услуга
Начальству всеравно. Они думают о себе. А, ей лучше поискать новую работу
Ваша дочь очень категоричная и в душе не принимает эту ситуацию, в которой она оказалась. Плюс, судя по возрасту в котором у нее проблемы — она не выполняет свою кармическую задачу, данную ей небом на эту жизнь
А по Божественным законам — если вы не принимаете Божественную волю (всё, что с нами происходит — это Божественная воля!), то ситуацию усугубляют. Слышали — «беда не приходит одна», вот это про то о чем я вам пишу.
Вашей дочери пора меняться — время пришло!
Добрый  день. Пока сама  за себя  не попросит- и не пойдет. Все  так  и будет   длиться  дальше  у нее.Как  и  сейчас Удачи вам
пусть ищет новое место работы… на этом месте будет еще хуже с деньгами… начальство только думает о своей шкуре…
Начальство не повысит зарплату, пока Ваша дочь не попросит. Перевода нет в перспективе. Но есть много вариантов работы более высокооплачиваемой, Ольге просто нужно решительно менять место работы, иначе так в тупике и останется.
Будет улучшение фин положения, я вижу, что получится нормализовать дела уже в этом году ближе ко второй половине года, это август. Да, образ жизни даёт о себе знать и ничего хорошего в нем нет
Здравствуйте… К сожалению ситуация сложная… тут начальство любит таких людей, которые при всей сложности ситуации, согнувшись, но выполняют работу, и молчат, пока она сама  не заявит о себе, то ничего не измениться.а заявит, то будет просто высмеянна, и не так понята, вообщем то к сожалению, помочь некому.верно.только смена работы.единственная и важное что можно сделать, она работает в коллективе змей, сама она не такая.вы верно всё пишите.и так получилось что её загасили, она всё делает, а те кто с начальником в одной упряжке, живут в шоколаде… только менять работу.тут нечего ждать.и терпеть.
Здравствуйте,
Я понимаю ваше желание помочь, но посмотрев позицию дочери,
Лежит себе так спокойно, с картой дом, семья, то есть смотрит в ваш дом. В надежде помогут, а сама при этом ничего не делает. Нет, никто не предложит ей высокооплачиваемую должность и зарплату повышать ей никто не будет. Работой её довольны, но признания не дождётся.
Рядом с картой вашей дочери легла карта ребёнок, пора взрослеть. Пока заявлять о своиз правах, ием более, что жизненный цикл 11(2) -это ей урок. возраст мастера, сейчас или опять время пропущено.
Есть у нас пословица в германии, уронить, как горячую картошку. применяют даже к детям.
Таким образом можно научиться сразу жить.
У меня не совсем хорошие новости, у Оли могут быть неприятности, ей нужно менять работу. иначе её засасывает стагнация.
Здравствуйте! У Ольги только зимой дела начнут налаживаться, помощь со стороны мужчины какого-то видна.
Совесть не проснется у начальства, если только сама будет настойчивее. Нет ей там продвижения повыше, все места заняты. Минуя Наталью, напрямую к начальнику и открытым текстом. Оля очень трудолюбивая, исполнительная, больше работает, чем говорит — это и не понравилось Наталье. Только решительные действия и открытым текстом о ситуации, других вариантов не видно или придется менять работу, а это сейчас самое не подходящее в ее случае. Опережайте события, не ждите, как все решится, действуйте сами.

Добрый день, Виктор. К сожалению, вероятность серьезного исправления ситуации у Оли в ближайшее время не видна. Легче станет только через 2-2,5 года.

Буду рад помочь и принести Вам удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте. Оле поможет другой человек, мужчина, темноволосый, немного старше неё.
Также в скором времени, не позже октября, Ольга сменит работу на более высокооплачиваемую.