в классе 20 учеников из них отличниками являются 2 человека хорошистами 6 удовлетворительно 10 и слабый уровень подготовки у двух человек. учитель - вопрос №3331263

каждый урок вызывает учащегося. определите вероятность того, что вызванный ученик будет либо отличник, либо хорошист

Ответы

Всего возможно 20 исходов. Отличников и хорошистов 8 человек. Получаем 8/20=2/5 — вероятность вызова к доске одного из этой группы.