Реализация субдоменов ASP.NET MVC - вопрос №3331507

Как реализовать чтобы было user.domain.com, users.domain.com. Помогите пожалуйста уже запутался. Сами субдомены уже работают но url = user.domain.com/Cabinet/Index
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

asp.net вообще (и mvc, или core mvc, или webapi, и тд) ну ни как не связаны

то что, в рамках любого серверного приложения, называется внутрисайтовая маршрутизация *.*.*/[тут маршрут]
допустим, по вашему примеру, это — Cabinet/Index

все что ДО первого слеша ("/") — это проблемы DNS сервера

допустим вы владелец domain.com, тогда все равно, все поддомены вида
user.domain.com
admin.domain.com
files.domain.com

это все рулится на уровне DNS сервера. без вариантов. другой вопрос, что если это все заводится на один ip, тогда снова грызем гранит науки, под названием "маршрутизация в приложении asp.net" (кстати, это ссылка)