Добрый день. Капает вода сверху. Как это починить? (См. картинку) - вопрос №3332439

Ответы

Кран неисправен.
Подтекает прокладка.
Если не пользуетесь этим краном, то можно открыть его и снова закрыть, но с большим усилием.
Не забудьте одеть сливной шланг и приготовить ведро, когда откроите кран, пойдет вода.
ПОПРОБОВАТЬ ОТКРЫТЬ ЗАКРЫТЬ МОЖНО и даже может помочь. но бывает  начинает течь еще сильнее поэтому перед процедурой найдите кран который перекрывает воду в систему, убедитесь что это тот самый кран.сходите на рынок и купите рем комплект вентиля скорее всего брнзового  после чего найдите номер сантехника ,(на всякий случай) после чего наденьте шлангу, возьмите два ведра (одно для замены уже наполнившемуся) и приступайте к ремонту для ревизии вам понадобится резиновый уплотнитель на клапан, сальниковая набивка(такая веревочка серого цвета  очень пачкает руки) уплотнительное колечко под саму коронку или паклю или фум ленту.
Если краном не пользуетесь, достаточно поставить заглушку вместо соска и течь прекратится. Открутите сосок и установите заглушку. В любом сантехническом магазине они есть.