Добрый день. Прошу помочь с установкой диагноза ребенка, 15 лет. Рост 170, вес 45 кг. Эндокринолог поставил аденома щитовидной железы (на узи есть - вопрос №3335146

множественные мелкие узлы + один узел 20 мм). При сдаче анализов обнаружено: недостаток фолиевой кислоты 4,52 нг/моль, повышен АСТ 47 ME/л и общий белок 82,5 г/л. Билирубин, АЛТ, ферритин, Витамин В12, витамин Д, гормоны щитовидной железы, пролактин, ДГЭА-сульфат в норме. В общем анализе крови понижен цветной показатель 0,85, повышены лимфотциты 43,4%. Эндокринолог отправляет к кардиологу, но по УЗИ средца все в норме. Теперь сказал сдать на паразиты, так как уровень АСТ остается повышенным в течении года. Что именно нужно искать у ребенка, что лечить, чтобы анализы были в норме? О чем говорит повышенный уровень АСТ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, а что Вас беспокоит, какие жалобы? АСТ и АЛТ отражают функцию печени, норма до 40, у Вас чуть повышен, можно пересдать анализ через месяц, оценить показатели в динамике.