Как избавиться от прыщей??? - вопрос №3336665

Лучший ответ по мнению автора

Проблема может быть как возрастной, связанной с гормональной перестройкой организма, так и имеющей другие причины.
Не нужно умываний с мылом: кожа реагирует на это выработкой кожного сала. Не давите прыщи, поскольку в результате могут остаться рубцы, а чистой кожи данное решение не даст.
Ещё несколько рекомендаций:
1. Нормализуйте рацион питания. Витамины и клетчатка — то, что нужно: ешьте больше ягод, фруктов, овощей, каш. Сократите потребление продуктов животного происхождения, исключите из меню острое, жареное, солёное, шоколад, какао, сладости, алкоголь.
2. Избегайте ультрафиолетовых лучей, которые на короткий срок могут улучшить состояние кожи, но затем нежелательные процессы обострятся.
3. Здоровый образ жизни — залог нормализации кожи. Откажитесь от курения, делайте зарядку, больше дышите свежим воздухом! А также прислушайтесь к организму: например, неполадки в пищеварительной системе нередко связаны с проблемной кожей.
4. Попробуйте применить облепиховое масло, однако сначала изучите о нём информацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Парой предложений тут не обойтись Это вопрос для большой серьезной консультации. И надо запастись терпением, такие проблемы быстро  и просто не решаются.