Здравствуйте. Мучает сон. Не могу определиться с его трактовкой. Мне кажется, что я видел этот сон, но уже давно. Он очень странный и непонятный. Сон: вешалки. На них одежда. 4-5 штук. Весят как - вопрос №3342313

будто в комнате, не за что не прикрепленные. А в самом низу вещей. Весит мертвая голова моей бывшей девушки. На каждой вешалке по 1 голове. Выражение лица у всех голов разное. Но глаза закрыты, кроме одной. В той что открыт зрачков нет, как будто закатилась под лоб. (У девушки было лёгкое косоглазие. Совершенно незаметное, появляющая только если она смотрит в бок под определенным углом). Затем я поднял голову и посмотрел на верх вешалок с одеждой и увидел, что и сверху тоже ее головы. С разными выражениями лица. Но глаза закрыты. Большая часть эмоций, которые я видео на лице мне все же кажется положительными. Умиротворенными. Подскажите пожалуйста. Как можно трактовать сон. Такое снится впервые. Расстался с девушкой 3 месяца назад. И она живая.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Сон по сюжету конечно жуткий.
По знакам сна — висящая в воздухе одежда может трактоваться как разочарования в каких-то её  поступках, поведении. Потому как сама по себе одежда на человеке символ первого впечатления о нем (по пословице — «встречают по одежке, провожают по уму»)… к этому же и отделенная от тела голова — символ конфликта между умом и сердцем. Сначала Вы заметили эти головы снизу, под одеждой, это может идти символом её ошибок… но при более подробном рассмотрении (подняли свою голову...) Вы наверно все же признали и часть своей вины в произошедшем расставании (её головы заняли доминирующую позицию). Голова с незрячими глазами (закрытые, ущербные) иной раз признак того, что в паре не было особого понимания, доверия и искренности… но относительно самой девушки это может считаться знаком того, что на многие Ваши недостатки, просчеты, ошибки она долгое время закрывала «глаза» (это еще и  символ терпимости, сдержанности, тактичности). Но коль Вы внимательно разглядывали всю эту картину, вглядывались в лица, фиксировали выражение этих лиц… то похоже Вы все еще анализируете причины расставания, ищите ответы на какие-то вопросы. Может даже есть мысли о примирении (Вы руками взяли её голову, это может быть активность (руки) и желание достучаться до её сознания). А может быть и просто интересуетесь её нынешним положением, её мнением о Вас.
Вот, как-то так странно Вам в сне пришел итог Ваших отношений.