Добрый день. Ситуация до боли банальная. Ревность и зависть к дочери мужчины от первого брака. Мы не расписаны официально, он говорит, что хочет семью и детей, но я начала сомневаться, а надо ли - вопрос №3342570

мнетакая жизнь в постоянном стрессе. У нас с мужчиной большая разница в 17 лет, мне 31. Я понимаю, что прошлое не отменить, но принять его я не могу. Хочу расстаться, но он уговаривает не уходить. Я выросла в полной семье единственным ребёнком, понятно, что это эгоизм, я пытаюсь уговаривать себя, ставить себя на место этой девочки (15лет, мы не знакомы), но все равно ситуации, когда он едет туда выбивают меня из душевного равновесия. Это до боли утомительно. До этого избегала отношений с мужчинами у которых уже были дети, так как у меня детей тоже пока нет. Я не боюсь, что он уйдёт, хотя и люблю его и хочу, чтобы он был счастлив, даже без меня. Может и я найду то, что ищу. Я постоянно думаю про расставание, но в тоже время уйти пока не готова.
4 ответа
Здравствуйте, Анна.
И ваш вопрос...?
Здравствуйте Анна!
Если готовы разбираться с вашими переживаниями, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Анна здравствуйте. Вы предлагаете нам вместо Вас принять решение? Или как?
Я бы например, взял бы консультацию и поразбирался бы внимательнее, если Вам все же интересны эти отношения по сути. А если не интересны, то зачем Вы вступили в такие отношения, на что Вы надеялись? Неужели на то, что отец прекратит общаться с дочерью? Вот если бы так случилось, то я бы пожалуй, не рекомендовал бы связывать отношения с мужчиной, который с легкостью оставляет ребенка — если оставит так просто одного, то ему ничего не стоит оставить и Вас с малышом, если вдруг что пойдет не так и его переманит к себе какая-нибудь другая соблазнительная особа.
Здравствуйте, Анна!
Зачем вы об этом рассказывали психологам? Что вы хотели услышать?
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.