Здравствуйте. Месяц назад от меня ушел парень, с которым мы были вместе 3 года , 1 год жили вместе. Всё началось с тесного общения с начальницей, она очень давно была с ним доброй и заботливой, то - вопрос №3344277

кофе угостит, то в парк после работы, и с работой помогала сильно. Она старше его на 8 лет(ей 33). Разведена, есть дочка. Недавно я увидела её сообщения ему(" хочу кофе и обниматься", " соскучилась") из- за которых мы поссорились. Он сказал, что между ними ничего нет, и это её манера общения, но меня это не успокоило, я чувствовала, что-то не так… на следующий день, он пришел поздно домой и сказал, что теперь всё, он мне изменил, и чтобы я искала жилье, при этом он плакал. Пришлось искать жилье и жить под одной крышей с ним, а он с каждым днём становился всё холоднее и равнодушнее ко мне, мои слёзы раздражали его, при этом он продолжал ходить к ней, а я то презервативы находила, то новую любовную переписку… Это был мой ад, целую неделю, пока не нашла жилье. Когда он мне изменил, сказал, что любит меня, и к ней тоже есть чувства. Через 2 дня сказал, что не любит меня, и что уходит не к ней, а от меня, но ведь так не бывает? До той ссоры наши отношения были хорошими.Потом я узнала, что он родным и друзьям рассказывает, что я ушла от него сама, что я обманывала его и т.д., а о своем служебном романе- никому. Даже на работе они скрываются. Человека как подменили! Помимо изменений в поведении, он сильно похудел. На днях пересеклись случайно, я подошла и спросила: зачем ты всем врёшь о нас, почему не говоришь правду, это же ты изменил! А он ответил: а ты видела, у тебя есть доказательства? Я: ты сам сказал, я видела переписку, презервативы… Он: у тебя похоже паранойя, отстань от меня и моих близких. И засмеялся… Может ли человек так измениться за пару дней? Или та женщина- хороший манипулятор, ведь он с ней как "зачарованный"?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алевтина! Человек не может измениться за несколько дней, но показать себя с другой стороны — вполне. Вы не очень знали парня, с которым встречались 3 года и даже прожили год вместе. Идеализация партнера всегда приводит к разочарованию. Изменились обстоятельства и поменялось его поведение по отношению к Вам. Поведение — индикатор истинного чувства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Для начала вам стоит разобраться в себе и понять причину происходящего. Если хотите более детально разобраться в вашей ситуации и справиться с переживаниями, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Для этого необходимо больше информации и психологическая работа с вами.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Алефтина!
Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.