Здравствуйте. Такая проблема. Не могу общаться с людьми, точнее меня это очень сильно напрягает, не умею находить к ним подход и в компаниях никогда ни с кем не говорю. Пугает сама мысль того, что - вопрос №3345986

нужно будет куда-то идти или ехать, где большое скопление людей и они смогут со мной заговорить или спросить что-то, но в то же время, если не отвечаю на вопрос, то начинаю критиковать себя за это. Нахождение в обществе и общение изматывает ужасно. Ещё бывают сильные перепады настроение, иногда всё бывает очень хорошо, просто прекрасно и хочется что-то делать, а иногда полная апатия, в Настроение чередуется примерно неделя через неделю.

Ответы

Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. По поводу трудности в общении — поработайте с психотерапевтом.
Здравствуйте, я бы рекомендовала поработать с психологом.
МАрия здравствуйте. А при чем тут психиатр? Думаете, что Вы психически больная?
Гипотетически можно думать о тревожном (уклоняющемся, избегающем) расстройстве личности или об акцентуированных чертах характера этого же плана. Трудно объективно судить заочно и  только по вышесказанному вами.