Добрый день! Обрзел ребёнок подросток, хамит, меня ни в какую не ставит. С моим мнением не считается. Я не монстр, отпускаю его и гулять, и за компьютером не ограничиваю. Так теперь оборзел. Вообще, - вопрос №3349546

все границы забыл. Приходит вместо 22.00 в 23.30. Короче, наорала на него, сказаоа, раз ге можешь со мной нормально сотрудничать. Будешь все по моему делать и будешь ходить по ровной дорожке.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  У ребенка — переходной возраст. Давить ни в коем случае, нельзя… Здесь главное — знать о его увлечениях и его окружении. Сколько бы Вы на него не кричали и не пилили — не поможет… Через это проходят, практически, все, любящие и ответственные матери. Советов, от людей, можно получить — массу...  Но лучше всего, обратиться к детскому психологу… Он поможет Вам справиться с собой и подскажет, как правильно вести себя в момент становления личности ребенка в данном возрасте.., так как, каждый ребенок индивидуален и в каждой семье свой определенный жизненный уклад…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно просмотреть детально по его фото, возможно эмоциональный кризис и энергетическое истощение на почве подросткового созревания.В любом случаи эта проблема решаема.
Переходный возраст у него.Хочет казаться независимым.Нужно пережить как страшный сон
Ограничивать действительно необходимо, чтобы не выходил за границы дозволенного, но и здесь нужно быть очень осторожной.Подростки-максималисты, могут возникнуть еще бОльшие трудности.

@ SOFIA CHERNAYA