Здравствуйте. Что такое "Амалия" (не имя). Пример : Амалия истишхадия. - вопрос №3350286

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. «Амалия истишхадия» - самоубийство, самопожертвование, называемое актом мученичества. Такое самопожертвование считается запрещённым.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Амалия — это в переводе с арабского означает действие, дело. В отличие от мысли (фикр), вероубеждения (акыда) и т.д. Амалия истишхадия — это мученическая смерть за веру, в защиту себя, семьи, родины. Мученичество за веру так или иначе характерно для всех авраамических религий. http://wikiredia.ru/wiki/Истишхад