Как понизить уровень мочевой кислоты ? Собираюсь на операцию по эндопротезированию тазобедренных суставов и мочевая кислота 501,2 СРБ 9,94 Коэффициент гетерогенности эритроцитов 16,1 - вопрос №3355115

Ответы

Здравствуйте, мочевая кислота не намного выше границы нормы, можно попробовать снизить ее коррекцией питания. Медикаментозно ее снижают аллопуринолом, но это  должно быть по назначению лечащего врача.
Пить натощак минеральную воду и употреблять в пищу щелочные продукты.
Уберите из рациона Курицу, Печень, Пиво, Красное вино. Из 3-х съедаемых яиц убирайте 2 желтка. Ежедневно употребляйте свежие овощи, салаты, зелень.