Компания, занимающаяся строительством терминалов для аэропортов, надеется получить контракт в стране A с вероятностью 0.4, вероятность заключить контракт в стране B равна 0.3. Какова вероятность того, - вопрос №3356825

Компания, занимающаяся строительством терминалов для аэропортов, надеется получить контракт в стране A с вероятностью 0.4, вероятность заключить контракт в стране B равна 0.3.
Какова вероятность того, что контракт не будет получен ни в одной стране?
Ответ дайте с точностью до двух цифр после десятичной точки.

Лучший ответ по мнению автора

Вероятность, что не получит контракт в стране А, равна 1-0.4=0.6
Вероятность, что не получит контракт в стране Б, равна 1-0.3=0.7
Вероятность, что не получит контракт ни в одной стране, равна 0.6*0.7=0.42
Ответ: 0.42