Подскажите, можно ли включать кондиционер , если двигатель заглушен? (Ваз 2114) - вопрос №3357774

Ответы

Кондиционер работает, когда работает компрессор. А компрессор крутит двигатель.

Если Вы заглушили двигатель, то компрессор не работает и соответственно не холодит…

Можно крутить компрессор, каким либо двигателем, подключить отдельно вентилятор и тогда кондиционер будет работать…
Но для этого нужна большая мощность, около кВт...