Доброе Утро! Вопрос К зоопсихологу. У меня сфинкс 1 год 3 месяца , девочка , . Существует несколько проблем. Ест только сухой корм " Формина" , - вопрос №3361895

превышая норму по таблице. Требует корм разными способами, падает перед ногами, кусается, прыгает на меня и отвлечь ее ничем не возможно. Из за этого имеет лишний вес. Проблема заключается в том, что она каждые два часа ночью будет и требует еду. Как можно отучить кошку от ночного приема пищи? Пожалуйста подскажите!!! Следующая проблема — очень ревнивая. требует полного внимания только к ней, ничего не дает делать. Если берешь телефон и поднимаешь трубку, она кидается и кусается и т.д. Когда я дома приходится заниматься только кошкой, носить на руках, играться и т.д. Кошке в доме обеспеченно полное и комфортное проживание, доступны все комнаты, на каждом окне есть лежанки, есть игрушки, шуршащий тонель, всевозможные игровые комплексы, но она требует только моего внимания и никого ко мне не подпускат, даже муж не может ко мне подойти. Помогите с советом, как мне изменить поведение кошки?!

Ответы

Здравствуйте Юлия. Я не зоопсихолог. Из личного опыта. Вы наверное с детства кошку начали кормить этим кормом — вот она и " подсела" А Вы ей дозировано насыпаете? Обычно всегда миска с кормом — по необходимости подсыпается. Да — кошки примерно каждые два часа " прикладываются " к миске — ночью тем более — кошки же ночные звери в основном. Попробуйте перевести например на Вискас сухой — возможно какое то время поарет — потом переключится однозначно на этот корм. И переедания возможно не будет. Ну а что касается ее характера — ну вот такая вам кошечка любвеобильная попалась. Тем более кошка думает что это она Вас завела а не Вы ее. Успехов в воспитании. Мужу сочувствую