Здравствуйте! У мужчины 60 лет случаются приступы: внезапно становится плохо - это "плохо" выходит из груди, затем ноги и руки становятся "ватными" , все тело, словно не его, - вопрос №3362332

падает на колени, так длится 2-3 минуты, затем пробивает пот крупными каплями и сильная слабость, постепенно поиходит в себя. После приступа плохо помнит, что с ним было. Бывает 2-3 приступа подряд с интервалом 10-15 минут, бывает один приступ длительностью до 5-ти минут, может долго не быть приступов. Что это такое, подскажите, пожалуйста? К какому врачу обратиться? Мужчина занимается бегом. Давление 100/50/66 Монитор показал лишь низкое давление, после пробежки давление еще ниже 95/45/65

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, похоже на эпилептические приступы. Обратитесь к неврологу-эпилептологу. Сделайте МРТ головного мозга + МРТ сосудов головного мозга, ЭЭГ, а лучше видео ЭЭГ мониторинг.