Добрый день. пожалуйста помогите! как разделить сумму с одной ячейки (например: 1000/500) чтоб получалось (1000) в одно ячейку (500) в следующую - вопрос №3364195

пожалуйста помогите! как разделить в Экселе сумму с одной ячейки (например: 1000/500) чтоб получалось (1000) в одно ячейку (500) в следующую ячейку. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Ферузбек.
В ячейку A1 пишите:
В ячейку B1(не суть важно, можно в любую другую) вставляйте формулу:
=ЛЕВСИМВ(A1; ПОИСК("/";A1)-1)
в этой ячейке будет выведено 1000

В ячейку С1(не суть важно, можно в любую другую) вставляйте формулу:
=ПРАВСИМВ(A1; ДЛСТР(A1)-ПОИСК("/";A1))
в этой ячейке будет выведено 500