Синий экран смерти после замены видеокарты! - вопрос №3366696

Настольному компу уже 12 лет, полетела видеокарта, отнесли в сервис, поменяли на другую. После этого стали вылетать синие экраны периодически (за три часа раза 3-4) с кодом IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL и происходит перезагрузка компа, Программка bluescreen выявила причину: файл nv4_mini.sys. Подскажите, что нужно сделать? Видеокарта исправна вообще?

Ответы

Здравствуйте.
Удаляем корректно старые драйвера.
Перезагружаемся
Устанавливаем новые драйвера.
NV4_mini.sys — Как исправить ошибку «синий экран» (BSOD)

Д
ля того что бы Вам дать правильный ответ, по Вашей проблеме, от Вас нужна полноценная информация, какая видео карта с какой ревизией, на руки получена, какая материнская плата с какой ревизией .
«Программка bluescreen выявила причину: файл nv4_mini.sys»- из за  которой вылет на ошибку ( сообщение то какое, напишите )? синий экран смерти ( BSOD ) у Вас происходит.