Проблема с загрузкой процессора - вопрос №3372169

Здравствуйте
Столкнулся с проблемой периодических просадок ФПСа на довольно старом процессоре серии AMD Phenom ll
Делал тест через программу MSI Afterburner, на графиках во время просадок отчетливо видна загрузка процессора на 100, после чего по видимому падает частота, загрузка процессора уменьшает — Оттуда и происходят просадки
Все бы ничего, но эти просадки не связаны с перегревом, кулер был полностью вычищен и промыт, термопаста заменена на новую дорогу, был установлен дополнительный вентилятор спереди снизу, через программу AIDA64 по датчикам видно, что температуры всех составляющих даже не близки к тем которые были до разбора и прочистки ПК
На компьютере стоит антивирус ESET Smart Security, проверка на вирусы не выдала ничего
Так же дополнительно был просканирован комп через Dr.Web Cureit, таким же образом никаких вредоносных файлов или вирусов выявлено не было
Остается вариант того, что железо очевидно уже слабое, процессор работает с 2010 года, но этот вариант в тоже время отсекается — Эти самые просадки по ФПСу появляются исключительно каждое лето и исключительно когда наступает сильная жара, то есть в любое другое время года их нету, собственно получается и процессор не грузится на 100 в другое время года
Жара перегрев, но ни на одном из датчиков перегрева нету, это уже проверено не однократно

Опять же в тоже время присутствует некая неизвестная странность, причину которой довольно сложно понять
До этого всего кроме вентиляторов на радиаторе и в видеокарте стоял один корпусный вентилятор — Тот который с задней стороны внутренней части корпуса
По своей сути этот вентилятор должен работать на выдув, стрелочка на вентилятор показывает в стороны выдува изнутри
Проверял в интернете и так оно есть
Но все это время этот вентилятор стоял не сторой на выдув, а обратной стороной, то есть стрелочкой вовнутрь
При попытках ставить этот вентилятор правильной стороной — Просадки появлялись обратно (Опять же это имеется ввиду не лето, а другие периоды когда просадок нету), меняешь обратно неправильной стороной и они пропадают + Все это происходило с открытой крышкой системника
Если поставить крышку обратно даже с тем положением вентилятор когда просадок нету — Они появляются вновь, поэтому крышка никогда не использовалась и находилась вне корпуса
Но при наступлении соответственно лета и жары просадки появлялись даже в том самом неправильном положении корпусного вентилятор когда просадок нет
Объяснить это не имею представления, из знакомых точно так же никто не имеет представления с чем это связано

В данный момент времени старый корпусный вентилятор был перенесен вперед, а дополнительный только меньших размеров на заднюю часть
И тут происходит все та же самая история
При неправильной установки вентилятор просадок вроде бы нету, было проверено несколько раз
При правильной установки вентилятора просадки появляются на постоянной основе

Как и что делать в таком случае?

p.s
Просадки по фпсу и загрузка процессора на 100 проявляется исключительно в играх, при работе в обычном режиме ничего не грузится и работает нормально
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

много букв
2010г тебе не о чём не говорит