Какое отношения в Исламе к осознанным сновидениям? - вопрос №3377134

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Nohcho. Отношение Ислама к осознанным сновидениям как минимум настороженное, скорее даже отрицательное.  Пророк Мухаммед сам  осознанными сновидениями  не занимался, а потому точных указаний на этот счёт не оставил. Но если взять мнения мусульманских богословов по поводу таких сновидений. то, как правило, их ответ негативный. Поскольку осознанные сновидения не посланы Аллахом, а являются активным выбором со стороны сновидца.