Добрый день. У миеня вопрос касается сына. Зовут Никита. дата рождения 24.08.2010 в 23.20 г. Вологда. Он занимается шахматами уже три года и есть - вопрос №3380211

неплохие успехи. Но за последний год результат улучшился, но очень не намного. Особого роста не видно. И в свзяи с этим вопрос вот какой. Есть смысл нам менять кружок и как следствие тренера. наш тренер один ушел из школы и переехал в другой город. А главный тренер — в основном весь предыдущий год в разъездах по турнирам. У нс есть вариант перейти в другую шахмсатную студию к пожилому тренеру ( нас берут) или нам предлагают вариант студию с молодым тренером 30 с небольшим лет. Говорят хороший. Или остаться в своей студии и ждать как тут будет дела. какого тренера возьмут… не знаю что и выбрать??? Сыну очень нравятся шахматы. хоть каждый день готов на занятия ходитью. но хочетсяя чтобы и рост был у него от занятий хороший…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, у вас категорически идет не переходить к молодому тренеру, вот это самый худший вариант для мальчика. Лучшим идет пока остаться, всё будет неплохо для него, перемены будут тоже, но со временем. К пожилому тренеру — тоже не плохой вариант, но похуже, чем остаться
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У Вашего сына хорошие способности, он их будет развивать и дальше, любой из вариантов для него подойдёт, не спешите менять студию, дождитесь нового тренера.
Удачи Вам!
Добрый день!

Я бы вам посоветовала отвести сына на пробное занятие в 2 новые студии. Пусть мальчик сам выберет с каким тренером ему комфортнее. Пожилой тренер может передать свой опыт вашему сыну, а молодой тренер может найти с ним общий язык лучше чем пожилой. Тут во всяком случае нужно чтобы сам мальчик попробовал тренировку — для лучших результатов очень важно найти общий язык с наставником.
В старой студии я вам не советую оставаться — нужно движение, только с движением придёт рост и результаты.

С уважением, Анэйтис Кумихо!