Почему я не принимаю свою маму, не люблю ее, мне не комфортно в ее обществе, я хочу чтоб она была другая, не люблю ее юмор, не люблю ее недалекость, чёрствость, ее злобу, ее не состоятельность как - вопрос №3380810

женщины и мамы, ее эгоизм, его подавляющее влияние на меня. Злая, всех осуждающая и критикующая. Постоянно хочет денег, все в деньгах изменяет. Что с этим делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария!
У вас с мамой разные позиции и точки зрения, поэтому происходит диссонанс в отношениях. Вы должны понять и признать, что ваша мама такая какая есть. Она вправе говорить свое мнение по любому поводу. Вы либо это принимаете либо находите компромисс. Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Мария!
«Что с этим делать?» — А что вы хотите с этим сделать? Вы можете принимать вашу маму такую как есть, а можете не принимать, маму это не изменит. Ведь речь идёт в первую очередь о ваших личных противоречиях, желаниях и ожиданиях, которые вы перекладываете на маму и злитесь, что она не такая как вам хочется. То есть, ваше непринятие мамы говорит о ваших чрезмерных ожиданиях и вашей тесной связи с мамой, основанной на противоречивых эмоциях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.