Сифилис сум. АТ (IgG и IgM) (кач) покажет ли этот что человек ранее перенес сифилис - вопрос №3390391

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Положительный результат анализа будет указывать, что в организме есть антитела к сифилису, но  не уточняет это острое инфицирование или перенесенное ранее.
Требуется  дополнительное исследование  высокоспецифичными  тестами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Анализ крови на АТ к бледной трепонеме методом ИФА будет положительным при ранее перенесённом и пролеченном сифилисе.