Здравствуйте, у меня вопрос заключается вот в чем. Я родила недоношенного ребенка, он прожил 4 дня, после чего умер. Мы с мужем решили принести в жертву барашка (корбан). Вот как это называется будет Нәзер корбаны или Гакыйка корбаны? - вопрос №3392695

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Алия. Назер корбан — это жертвоприношение, которое человек делает для себя обязательным  добровольно, которое было обещано Аллаху, т.е. обетованная жертва. Слово «назир» означает «обещание», «обет». Этот Курбан является (фардом).
Акика  — жертвоприношение по случаю рождения ребенка. Это жертвоприношение одного или двух баранов в знак благодарности Богу за рождение ребёнка.