Добрый день! У меня были отросшие корни после мелирования. Делали коррекцию с оксидом 3% и порошком. Затем тонирование (5 разных тюбиков красок - 3 - вопрос №3393832

igora royal красные, 2 igora royal highlifts), какой оксид брали неизвестно, держали состав на волосах 10 минут. После тонирования базовый цвет (был на уровне 7ки) осветлился на пару тонов и стал теплым медовым, мелированные пряди приобрели холодный подтон. Получается что базовый цвет осветлили? Значит было сделано не тонирование? как исправить ситуацию и вернуть основной цвет волосам на уровень 7ки

Ответы

Здравствуйте. В Вашем случае был использован аммиачный краситель высокого тона, скорее всего на 10м уровне, и возможно оксид 3%. Именно это осветлило корни, и вывело их в теплый цвет. Сейчас лучше всего взять безаммиачный краситель, на 7м или 8м уровне, 1 к 2 пропорция, с холодными и перламутровыми нюансами, и на 1.5% нанести на корни. Время выдержки 15-20 минут. В дальнейшем, дома возможно понадобится антижелтый шампунь.