Здравствуйте! У меня выявили врожденный порок сердца . В 16 лет была прооперирована. Щас мне 24 , опять начались проблемы с сердцем. С начало было как будто сдавливают грудную клетку,через месяц - вопрос №3397216

начались боли в сердце. Очень сильная слабость не могу ничего делать, переодически появляется одышка. Становится еще плохо когда покушаю.

Ответы

Здравствуйте, Индира!

Необходимо выяснить, с чем связаны Ваши вышеперечисленные жалобы, для этого рекомендуется выполнить следующий минимум обследования:

— Общий анализ крови + СОЭ;

— Железо и Ферритин сыв., Витамин В12;

— Гормоны щитовидной железы: ТТГ. Т4 своб.;
— Калий и Магний сыворотки крови;
— ЭКГ;
— ЭхоКГ (УЗИ сердца).
Кроме того, если у Вас появляется боль в области желудка, чувство распирания в верхней части живота после приема пищи, изжога, желательно выполнить ФГДС с экспресс — тестом на H.Pylori.
По лечению не буду пока оставлять рекомендаций, так как необходимо сначала выяснить причину Вашего состояния.

Сердечно желаю Вам здоровья!