Боли в сердце Уплотнение створок АК, МК, ТК - вопрос №3410498

Здравствуйте! Мне 24 года. Уже 2 месяца беспокоят каждый день давящие боли в сердце и одышка. Часто бывает тахикардия. На ЭХО Трехстворчатая недостаточность 1 ст и уплотнение створок АК, МК, ТК. Меня очень беспокоят уплотнения. Чем грозят эти уплотнения? Можно их как то вылечить?

Ответы

Вылечить уплотнения невозможно. Если не будет прогрессирования изменений, то они ничем Вам не грозят. К тому же в настоящее время изменения в сердце незначительные, требуют только наблюдения и модификации образа жизни. Появление тахикардии в покое требует обследования у эндокринолога. Так же необходимо уточнение генеза болей.