Установка ХР - вопрос №342033

здравствуйте! я пытаюсь установить хр с флешки, все начинается установка затем ошибка не возможно найти устройство чтения компакт дисков! помоги как решить эту проблему

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

у вас скорее всего некоректно записан образ на флэш.

С помощью Ultraiso записать образ можно так

1. Открываем образ програмой UltraISO, заходим в меню Самозагрузка — Записать образ Жесткого диска.

2. Вставляем флешку в USB-порт (она должна появиться вверху). Выбираем ее. Выбираем в пункте Метод записи USB-HDD и жмем Записать.

3. Выскакивает предупреждение. Если у Вас там нет ничего ценного (проверьте!), то жмем Да. Ждем, когда завершится запись (от 5 до 20 минут).

4. Необходимо зайти в BIOS (флэш карта должна быть вставлена в USB слот) и поставить загрузку в первую очередь с USB-HDD.

5. Если все сделали правильно, то после рестарта компьютера, если вставлена флешка с записанным образом, загрузка пойдет с нее безусловно, то есть без фразы «Press any key to boot from...».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В биосе выставил загрузка по usb?