Муж контролирует деньги ,которые я заработала. Как я с ним не боролась , что это невыносимо ,что я не контролирую его деньги.Контролирует и - вопрос №3420781

возмущается если видит, что я покупаю что то себе ( косметику, одежду, парикмахерская, ногти, косметолог и т.д) неважно что, но если он видит, что я потратила хоть что то на себя, получается скандал.говорит, лучше бы ты что то домой купила, во неважно что, но что то общее или для него… Из за этого мне приходится скрывать свой доход и это скрытый доход тратить на себя, а остальное уходит на общее… Мне так тяжело, что муж такой… мне кажется он бы вообще хотел чтобы я ему всю з/п отдавала свою а он бы распоряжался и естественно я бы не увидела никакой косметики, одежды и парикмахерских.Как мне быть? Кристинв 06.02.1990 Андрей 31.05.1986
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Женская зарплата идет на ленточки, чулочки и прочие штучки — так продолжают считать многие. Но Ваш муж, скорее всего, из семьи с другим укладом, где деньгами распоряжался мужчина, и Вы много тратите на себя, а в бюджете много дыр — по его мнению. Это не переделать никакой магией. Мадемуазель Коко Шанель говорила: «Если твой мужчина смеётся над твоим бантом, смени бант или мужчину!» Попробуйте сперва «сменить бант».Вот сядьте и обсудите: Сколько у нас денег на этот месяц? В копилочку столько-то. На еду столько-то. На непредвиденные расходы столько-то? Что нужно тебе? Это срочно или может подождать? А мне нужно то-то и то-то. Ты ж не хочешь, чтоб я была распустехой? Вот примерно так.
 И еще: В 29 лет у косметолога практически нечего делать. Самые лучшие процедуры — это домашние, копеечные. Косметики много не нужно никому — объективно. В парикмахерскую — посмотрите объективно, как часто нужно, а не захотела — пошла. Одежду — сделайте ревизию в гардеробе, поймёте, что Вам нужно, а не покупать бездумно. Так всегда будет нечего надеть. В интернете много стилистов и бесплатных мастер-классов от них — выберите 2 — 3 и посмотрите.