Что означают выпавшие мне карты касаемо моего вопроса? - вопрос №3422892

Почему мне сложно усадить себя читать книги (читаю не каждый день, не получается систематически, плюс заставляю себя) — 3 жезлов

Подходит ли мне вообще занятие «чтение книг» на данном этапе моей жизни или не подходит — 9 пентаклей

Стоит ли себя заставлять читать на данном этапе своей жизни (на полке новые книги ждут) — 5 пентаклей

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На данном этапе жизни это одно из приоритетных направлений для вас, так говорит 9 пентаклей. Просто делать это нужно пока понемногу, когда вы будете одни и выдастся свободная минутка. Заставлять себя читать нужно, по 5 пентаклей. Пока вы не прочтете хотя бы треть книги, вы не втянетесь в чтение. Начните с интересной для себя книги, которую давно хотели прочесть. Отставьте пока книги научные, придет время и для них. Если трудно найти время для чтения, читайте в метро, в дороге, постепенно втянетесь.
Почему не получается- спешка, склонность опережать события, бежать впереди паровоза.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

-3пос (жезла)-это как раз состояние неопределенности, когда человек стоит на перепутье и не знает, в какую сторону ему двинуться.  Определитесь длЯ себя, что Вам на самом деле нужно-  будете читать, не заставляя себя.
-Да, подходит.  Это поможет  расширить кругозор и даже больше зарабатывать. Правда, тут есть свои подводные камни-карт непростая. Но в целом- все-таки конструктивна.
-не стоит заставлять. Это будет восприниматься, как тяжелая работа, без удовольствия и эмоций.
Удачи!
чтение книг, это потребление информации. Человек может воспринимать информацию зрительно, слухом и тактильно. Зрительное принятие информации для человека в современных реалиях перенасыщено.
ТВ, Интернет, Реклама на улице и тд. Книги — источник знаний, но все зависит от того какие Вы знания хотите получить, но ведь можно читать не получая знаний читая какую нибудь лабуду типа детективных романов. Поэтому прежде чем читать нужно определится какую информацию Вы хотите получить, и чего Вы хотите от книги. Если не читать и не получать информацию, то скорее всего человек вырастит недалеким овощем. Каких к сожалению сейчас очень много так как это выгодно, поколение потребителей. Поэтому не стоит гадать и выкидывать карты, а стоит всего лишь определиться нужно ли это Вам и кем Вы хотите быть и какую информацию знать.
3 жезлов вам говорит: читать те, книги, которые есть — это не достижение вашей мечты, это не интересно-это опора на ваш опыт «надо заставлять» и здесь протест
9 пентаклей-подходит конечно, нужны интесные книги, а не правильные.Любые, от которых будете получать удовольствие, как будто сочный песик откусили!
5 пентаклей про заставлять-конечно же нет! Тут ключевое слово заставлять!