Как сделать так что бы компьютер не выключался после достижения пиковой высоты температуры. ПРОЦЕССОРА. Или где ее повысить(температуру при которой - вопрос №3426340

происходит перезагрузка)

Ответы

Роман, НЕ везде можно это настроить, в некоторых реализациях эти значения вшиты в процессор и изменить их невозможно.
А вообще, эти настройки ищите в биосе, например «Advanced» -> «Hardware Health Configuration» -> меню Shutdown Temperature.
Но всё зависит от биоса, это может быть и в другом меню.
Частоту процессора понизьте множителем шины, если есть такая возможность. Будет меньше напрягаться и не будет достигать тех температур на которых мат плата стремиться его вырубить, защищая от перегрева.
Здравствуйте.
Напишите модель.
Точно скажу!