Добрый вечер! Скажите, почему у беспроводных мышей, им нужен некий "блокиратор". Что он даёт? И если ты его потерял, можно ли воспользоваться другим для этой мыши? Я вообще непонимаю их - вопрос №3426435

смысл, этих " блокираторов". И почему проводным тогда он не нужен?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер.
Какой ещё блокиратор? )
Беспроводным мышам нужен ресивер, принимающий беспроводной сигнал и передающий его компьютеру. Не будет ресивера, некому принимать сигнал. В некоторых компьютерах есть встроенный Bluetooth, их обладателям, можно покупать мыши работающие через блютус, им никакой ресивер не нужен, но блютус мышь от 2 до 10 раз дороже обычных беспроводных мышей работающих через ресивер. Так что тут ещё надо подумать кому что рациональнее)