Авто ваз 21093 инжектор. Загорается лампа чек на панели приборов (неисправность датчика скорости).У меня высокая панель (не евро) привод спидометра - вопрос №3426940

от троса. Фишка от ЭБУ просто болтается не подключенная в моторном отсеке(некуда её подключить).Вопрос: Как прекратить включение лампы чек(с правой стороны щ.п ) не нарушая при этом электрических цепей? Спасибо!!!

Ответы

Сам датчик часто выходит из строя, но все же в первую очередь обратите внимание на сам спидометр.

Точнее работу привода (гибкий вал) спидометра. Если есть у  хоть не значительное заедание и сбой гарантирован…

Для сброса чека нужно выполнить следующее:

-прогреть силовой агрегат до рабочей температуры;

-снять клемму «плюс» с АКБ на 5-15 мин, затем подсоединить клемму обратно через указанное время;

-вставить ключ в замок зажигания и повернуть в последнее положение перед запуском ДВС от стартера (лампочки и указатели на приборной панели должны гореть);

-оставить ключ в замке в таком положении на 1 минуту, затем вернуть ключ в исходное положение…

И если неисправность не устранена, то и ошибка останется…

Здравствуйте Сергей! я так понимаю у вас была карбюраторная машина, и вы её переделали на инжектор. самое адекватное поставить датчик скорости электронный, ну и конечно панель придется заменить, ничего сложного тут нет! второй вариант не очень- вытащить лампочку!