Добрый вечер, я владелец автомобиля форд фокус 2 2007гв двигатель 1.8 МКПП Вопрос следующий, скакали обороты вверх, в движении, даже на нейтрали доходило до 3000об. Сказали устало сцепление, - вопрос №3427840

заменилисцепление, диск, корзину, выжимной, и теперь проблема другая. После ночи, утром заводить, обороты падают в ноль, глохнет, пока не прогазуешь хотя бы минуту, на подъеме в гору вообще катастрофа, просто практически глохнет, вверх не едет вообще, и так же в движении при включении на нейтраль или выжиме сцепления падают и плавают обороты до загарания лампочки АКБ, останавливаешься на светофоре, плавают, но стабилизируются где то на 800-700об. Что это может быть и какие варианты решения? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Это неисправность топливной системы, нарушен холостой ход.

Когда был износ диска сцепления, обороты поднимались потому, что Вы давите на газ, а сцепления с колесами нет. Вот двигатель и подымал обороты, как на нейтрали.

Сейчас нужно смотреть фильтра, датчики, вариантов много… Это называется «не тянет» или «двигатель не развивает мощность»…