Заказал я значит 4 Гб памяти на 1600 мгц, вставляю в комп, он не запускается вытаскиваю новую плашку работает отлично, один раз было что он заработал на двух( показывал 6 гб но 706 доступно стояла - вопрос №3427943

изначально 2 гб на другой частоте ibb.co/T2qJY0M
1 ответ

Ответы

Попробуйте оставить новую и вытащить старую. Будет 4 Гб.
Вообще компьютеры не часто хотят дружить с планками памяти на разных скоростях. Если Вы хотите свести проблемы совместимости к минимуму, откройте список совместимой оперативной памяти под вашу мат плату, и купите себе память из указанной в этом списке. Можно докупить ещё одну такую же планку на 4, как Вы купили, и поставить её вместо старой двушки. Будет Вам 8 гигов и двухканальный режим работы.