У меня ноутбук гаснет, отдал в ремонт, мастер позвонил и сказал, что проблемы от южного моста. В инете вроде пишут, что за видеоадаптер отвечает северный мост, а не южный. Или он другое имел ввиду. И - вопрос №3428398

скролько тогда ремонт стоить будет?
1 ответ

Ответы

При чём здесь видеоадаптер то? Если Вам мастер в сервисе говорит что проблема с южным мостом, значит он это как-то диагностировал. Соответственно он же и скажет Вам что именно ему нужно заменить для нормальной работы ноутбука. Вообще не всегда есть смысл колхозить там по плати с паяльником, иногда просто меняют мат плату целиком, если она не в дефиците и реально найти такую же. Тысячи 4 в среднем такой ремонт может стоить. Иногда больше, иногда меньше. Может у Вас вообще просто конденсаторы потекли, и мастер вам их рублей за 600 перепаяет.