Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста разобраться. У меня 4 года назад диагностировали панкреатит. После лечения и диеты было все хорошо 4 года. Недавно произошло обострение - вопрос №3428922

иззагрубого нарушения в питании. Начались боли в желудке и кишечнике, диарея или не сформированный кал. Сдала биохимию, общий анализ крови, сделала узи органов брюшины. По биохимии амилаза 129 при норме 90. Общий анализ крови норма. Сдала анализ на дисбактериоз. Есть нарушения. Была у гастроэнтеролога. Поставил диагноз панкреатит. Строгая диета. Назначил омез 20, креон 10 тыс., пробиотики и нистатин. ПОКА не принимала нистатин стул был каждый день.хоть и со вздутие и метиоризмом. Через 2 дня приёма нистатина запор и боли. Газы отходят с трудом. Возможно надо подкорректировать препараты? Или пока отменить нистатин? Прикрепляют фото анализов. Помогите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Предлагаю заменить Нистатин на энтерол)