Добрый день! Уважаемые программисты, подскажите пожалуйста, если я через сим- карту мобильного интернета, в котором настроен статический IP адрес - вопрос №3429052

раздам интернет в ноутбук, то будет ли в ноутбуке тот же IP адрес?

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, если Вы просто настроили вручную IP адрес для интернета в телефоне, то скорее-всего интернет у Вас вообще не заработает. Мобильные операторы раздают динамические адреса при подключении. Что бы был статичный IP обычно заключается дополнительное соглашение на статический IP.

По поводу IP адреса ноутбука — в сети интернет он будет отображаться как IP адрес телефона. А вот между телефоном и ноутбуком вообще своя сеть, свои IP адреса. У телефона фактически 2 IP адреса в этот момент, 2 сети, одна сеть — в интернет, другая сеть — с ноутбуком.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У мобильных операторов обычно динамические ip адреса, ip будет такой же как и на телефоне